Debater sobre as ações da SPU para o biênio 2021/2022

Audiência Pública 20 de Outubro de 2021 às 08:44 Transmissão encerrada
Transmissão ao vivo na sala em andamento.

Debater sobre as ações da SPU para o biênio 2021/2022

Audiência Pública 20 de Outubro de 2021 às 08:44 Transmissão encerrada
1446 visualizações da página
  • Transmitido
    Parte 1
  • Saiba mais

Pauta

Convidados:

1. Secretária de Coordenação e Governança do Patrimônio da União (SPU) Fabiana Magalhães A. Rodopoulos; CONFIRMADA
2. Prefeito de Belém, Senhor Edmilson Rodrigues;
Será representado pelo Diretor Presidente da Companhia de Desenvolvimento e Administração da Área Metropolitana de Belém, senhor Lélio Costa; CONFIRMADO
3. Prefeito de Santarém, Senhor Nélio Aguiar; CONFIRMADO
4. Prefeito de Belterra, Senhor Jociclélio Castro Macedo; CONFIRMADO
5. Prefeito de Marabá, Senhor Sebastião Miranda Filho;
Será representado pelo superintendente de desenvolvimento urbano, Sr. Mancipor Oliveira Lopes; CONFIRMADO
6. Prefeito de Salinópolis, Senhor Carlos Alberto de Sena Filho; NÃO CONFIRMADO
7. Prefeito de Rio Branco, Senhor Tião Bocalom;
Será representado pelo Secretário Municipal da Casa Civil, senhor Valtim José da Silva; CONFIRMADO
8. Prefeita de Saquarema, Senhora Manoela Ramos de Souza Gomes Alves;
Será representada pelo Secretário Municipal de Urbanismo, senhor Felipe Araújo; CONFIRMADO
9. Prefeito de Campinas, Senhor Dário Saadi; CONFIRMADO
10. Prefeito de Mogi Mirim, Senhor Paulo de Oliveira e Silva;
Será representado pelo Procurador Jurídico, senhor Gerson Luiz Rossi; CONFIRMADO
11. Prefeito de Santos, Senhor Rogério Santos;
Será representado pelo Secretário de Desenvolvimento Urbano, senhorGlaucus Farinello. CONFIRMADO
12. Prefeito de Maringá, Senhor Ulisses Maia;
Será representado pela secretária do Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Maringá IPPLAM, senhora Bruna Barroca; CONFIRMADO
13. Prefeito de Foz do Iguaçu, Senhor Francisco Lacerda Brasileiro; CONFIRMADO
14. Prefeito de Mafra, Senhor Emerson Maas; CONFIRMADO
15. Prefeito de Soure, Senhor Carlos Augusto de Lima Gouvea; NÃO CONFIRMADO
16. Prefeito de Salvaterra, Senhor Carlos Alberto Gomes; NÃO CONFIRMADO
17. Prefeito de Cachoeira do Arari, Senhor Antônio Augusto Figueiredo Athar; CONFIRMADO
18. Prefeito de Santa Cruz do Arari, Senhor Nicolau Pamplona; NÃO CONFIRMADO
19. Prefeita de Ponta de Pedras, Senhora Consuelo Maria da Silva Castro; CONFIRMADA
20. Prefeito de Muaná, Senhor Francisco Marcelo de Oliveira; CONFIRMADO
21. Prefeito de São Sebastião da Boa Vista, Senhor Getúlio Brabo de Souza; CONFIRMADO
22. Prefeito de Curralinho, Senhor Cleber Edson dos Santos Rodrigues; NÃO CONFIRMADO
23. Prefeito de Bagre, Senhor Cleber Rodrigues; CONFIRMADO
24. Prefeito de Portel, Senhor Vicente de Paulo Ferreira de Oliveira; NÃO CONFIRMADO
25. Prefeito de Melgaço, Senhor José Deucicley Pacheco Viegas; NÃO CONFIRMADO
26. Prefeito de Gurupá, Senhor João da Cruz Teixeira de Souza; NÃO CONFIRMADO
27. Prefeito de Breves, Senhor José Azevedo Leão; CONFIRMADO
28. Prefeito de Anajás, Senhor Vivaldo Mendes da Conceição; NÃO CONFIRMADO
29. Prefeito de Afuá, Senhor Odimar Wanderley Salomão; NÃO CONFIRMADO
30. Prefeito de Chaves, Senhor José Ribamar Sousa da Silva; CONFIRMADO
31. Prefeita de São João de Pirabas, Senhora Kamily Aráujo; NÃO CONFIRMADO
32. Prefeito de Novo Progresso, Senhor Gelson Luiz Dill; CONFIRMADO
33. Prefeito de São Félix do Xingu, Senhor João Cleber de Souza Torres; NÃO CONFIRMADO
34. Prefeito de Conceição do Araguaia ,Senhor Jair Martins; CONFIRMADO
35. Prefeita de Placas, SenhoraLeila Raquel Possimoser; CONFIRMADA

Em atendimento ao Requerimento nº 08/2021 de autoria do deputado José Priante (MDB/PA)

Organização

CDU - Comissão de Desenvolvimento Urbano